Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости

Понедельник, 2024-04-29
Главная » 2012 » Январь » 29 » ПСЖ" нанёс "Бресту" первое домашнее поражение в сезоне
0:01 AM
ПСЖ" нанёс "Бресту" первое домашнее поражение в сезоне
Лидер чемпионата Франции увозит три балла из Бретани.


"Брест" 0:1 "ПСЖ"

Гол: Бишевац, 6 – 0:1.


Жёлтые карточки: Эволо (80) - Лугано (45+1), Бишевац (90+1).

"Брест": Элана, Мартьяль, Зебина (Феррадж, 9 (Бинь, 62)), Байссье, Хентилетти, Эволо, Гружи, Личка, Бен-Басат, Альфонс (Лесуамье, 72), Пойе.

"ПСЖ": Сиригу, Сахо, Бишевац, Лугано, Максвелл, Жалле (Сеара, 88), Матюиди, Нене, Бодмер, Сиссоко (Шантом, 42), Гамейро (Оаро, 90).


Главный судья: Филипп Кальт.
Стадион: "Франсис Ле-Бле" (Брест).



У некогда крепкого коллектива этот сезон не задался, команда совсем мало выигрывает, набирая турнирные баллы в основном за счёт огромного количества "мировых". Во второй части чемпионата коллективу Дюпона остаётся лишь обойтись без глупостей, то есть исключить возможность вылета в Лигу 2. Думается, что такая задачка "Бресту" окажется по зубам. Но и в первую десятку едва ли сможет коллектив запрыгнуть. Главной новостью, связанной с "Брестом" на трансферном рынке, стала продажа ведущего форварда Нолана Ру в "Лилль". Кстати, сегодня брестские фанаты повесили баннер с примерным содержанием: "Нолан, спасибо за всё, от души!". О переходах, связанных с "ПСЖ", можно сказать, конечно, больше. Откройте только новостную французскую ленту на нашем сайте и посмотрите весточки, связанные с трансферами – о парижанах больше всех.



"Брест" из-за Кубка Африканских Наций не досчитался Ахмеда Кантари, Омара Дафа, Маконды, Кантари, "ПСЖ" – Сиака Тьене. Также отсутствовал из-за травмы Хавьер Пасторе. Кроме того, парижане расстались с турецким форвардом Эрдингом, которому не нашлось места в звёздном составе. "Брест" же понес серьёзную потерю в лице Ларсена Туре, который получил тяжелую травму паха. До конца сезона он не вернётся на поле.



По каким-то непонятным причинам даже на скамейке запасных сегодня не появился Жереми Менез. Уже в самом дебюте поединка Гамейро выдал великолепный пас пяткой на Нене, бразилец пробил прямо в голкипера, а затем защитники подстраховали. Однако через мгновение последовал навес от левого угла поля, мяч попал в ногу защитнику Милану Бишевацу, от которой отскочил под дальнюю штангу – 0:1! Стиву Элана оставалось лишь разводить руки в недоумении. Не задался сегодняшний вечер у "Бреста", и уже на девятой минуте из-за повреждения пришлось покинуть поле Джонатану Зебина – думаю, не нужно лишний раз говорить про огромную роль этого футболиста для команды. Заменил его Браим Феррадж. Кстати, когда бретонцы пропускали гол, Зебина на поле не было.



В дальнейшем у "Бреста" практически не было шансов, а момент у Альфонса, когда тот с линии штрафной пробил в руки Сиригу, едва ли хозяева могут занести себе в актив. И, мне кажется, Алексу Дюпону было стыдно перед своими болельщиками за такой "Брест", который еле-еле оказывал сопротивление, лишь по праздникам тревожа Сальваторе Сиригу. Но, ради справедливости, стоит сказать, что в районе получаса встречи хозяева сумели перехватить мяч и пойти в решительное наступление, выдав неплохой отрезок. Правда происходило это в большей степени из-за того, что парижане по своей воле ушли в оборону и продемонстрировали свою рациональность. Да и итальянский страж ворот "ПСЖ" сохранял хладнокровие.



Второй тайм стал довольно скучным зрелищем, матч практически не получал развития. Атака "ПСЖ" выглядела какой-то несобранной и немножко странной в принимании решений , поэтому до голевых моментов было далековато. Не совсем понятной получилась обратная замена Браима Ферраджа, который неплохо проявлял себя на поле. Тут какие-то тараканы в голове у Алекса Дюпона. А факт заключается в том, что с такой "феерией" в атаке "Брест" планомерно приближался к первому домашнему поражению в сезоне. Карло Анчелотти почему-то долго не выпускал Гийома Оаро – человека, способного взбодрить унылую игру впереди. Итальянец позволил сыграть форварду всего лишь пару последних минут, когда уже всё было понятно.



Арбитр, кстати, несколько раз сегодня имел минимальные основания для назначения пенальти в обе стороны, но Филипп Кальт ни разу не указал на "точку", посчитав, что для одиннадцатиметрового нужны какие-то более криминальные вещи. "Брест" постарался организовать финальным навал, однако ничего толком у хозяев не получился. Таким образом, питомцы Алекса Дюпона впервые в текущем сезоне потерпели домашнее поражение. Лидер чемпионата Франции увозит три балла из Бретани.

Просмотров: 689 | Добавил: football | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]